CONCORSO PUBBLICO PER PROVE D’ESAME PER ASSUNZIONI A TEMPO INDETERMINATO DI AGENTE DI POLIZIA LOCALE - ESITO PROVA PRESELETTIVA

Oggetto completo: 

ESITO PROVA PRESELETTIVA

Pubblicazione: 
Mer, 11/10/2017
Canone a base d'asta: 

CONCORSO PUBBLICO PER SOLI ESAMI  PER LA COPERTURA DI UN POSTO  A TEMPO PIENO E  INDETERMINATO DI “AGENTE DI POLIZIA LOCALE” - CAT.C - POSIZIONE ECONOMICA C1

 

                                                         ******************************

                                                   ESITO DELLA PROVA PRESELETTIVA

 

 

 

N.

 

 

Cognome e Nome

 

 

1

Aglio Michele

 

Ammesso

 

2

Alami Abdellah

 

Assente

 

3

Alcamo Josè

Assente

 

4

Arcolini Cristiano

Assente

 

5

Arnoldo Sebastiano

Assente

 

6

Arveda Stefano

Assente

 

7

Ascione Raffaele

Non Ammesso

 

8

Avella Andrea

Non Ammesso

 

9

Baccellini Sabina

Assente

 

10

Bacchi Franz

Assente

 

11

Ballarin Yuri

Assente

 

12

Barbieri Miriam

Non Ammessa

 

13

Bardelli Laura

Ammessa

 

14

Barison Marianna

Ammessa

 

15

Becchi Mhabel

Assente

16

Berducci Erika

Assente

17

Betti Gianmarco

Assente

18

Bianco Nicola

Non Ammesso

19

Bini Erica

Non Ammessa

20

Bonfante Mara

Assente

21

Bonini Daniele

Ammesso

22

Boscolo Cegion Davide

Assente

23

Bulgarelli Andrea

Non Ammesso

24

Campagna Alessandro

Ammesso

25

Cappelli  Ugo

Non Ammesso

26

Cavallaro Giuseppe

Assente

27

Cavicchini Matteo

Non Ammesso

28

Cavigioli Barbara

Ammessa

29

Cavrioli Andrea

Non Ammesso

30

Cecchini Matteo

Assente

31

Ceniccola Silvio

Assente

32

Cenini Marzia

Assente

33

Chiarelli Raffaele Giuseppe

Assente

34

Ciotto Paolo

Assente

35

Collini Luca

Assente

36

Cortellazzi Luca

Assente

37

De Almeida Lucas

Non Ammesso

38

D’Errico Mariarosaria

Assente

39

Degli Angeli Matteo

Non Ammesso

40

Del Regno Soccorso

Assente

41

Devincenzi Cinzia

Ammesso

42

Di Marcoberardino Lorenzo

Ammesso

43

Donini Martina

Assente

44

Ferrari Carlo

Ammesso

45

Ferrigno Monica

Non Ammessa

46

Fonte Flavio

Ammesso

47

Frosio Michela

Ammessa

48

Germano Mario

Non Ammesso

49

Gianzini Lorenzo Paolo

Assente

50

Gobetti Giulia

Non Ammessa

51

Goffredi Matteo

Ammesso

52

Guandalini Mirella

Ammessa

53

Guerra Michela Anna

Assente

54

Irimia Biagina

Assente

55

Iseppi Claudio

Ammesso

56

Italia Antonio

Assente

57

Lancioni Leonardo

Assente

58

Lauciello Simonetta

Ammessa

59

Lauroia Vittorio

Non Ammesso

60

Lentini Paolo

Assente

61

Lettiero Antonio

Assente

62

Ligabò Matteo

Assente

63

Lodigiani Daniele

Ammesso

64

Lo Faro Andrea

Non Presentato

65

Lombardi Alessandro

Assente

66

Longhi Michele

Assente

67

Lopriore Tania Rosa

Ammessa

68

Lorefice Chiara

Assente

69

Lottici Francesca

Assente

70

Lucci Riccardo

Assente

71

Lusetti Marco

Non Ammesso

72

Malagola Luca

Ammesso

73

Maniglia Marco

Assente

74

Marino Giustina Tiziana

Assente

75

Maron Matteo

Assente

76

Martelli Marco

Assente

77

Martinelli Luca

Non Ammesso

78

Mazzocchi Elena

Non Ammessa

79

Melilli Davide

Assente

80

Menozzi Luca

Assente

81

Monopoli Diego

Ammesso

82

Mori Giampiero

Non Ammesso

83

Muto Vanessa

Non Ammessa

84

Nicoli Marco

Non Ammesso

85

Pacini Andrea

Assente

86

Palatucci Ezio

Assente

87

Panchieri Victoria

Assente

88

Pierucci Simone

Assente

89

Poggioli Valentina

Ammessa

90

Pranzani Simone

Non Ammesso

91

Prevedelli Marco

Ammesso

92

Ranieri Marco

Assente

93

Rasori Francesca

Assente

94

Rebizzi Stefano

Assente

95

Rinaldi Marco

Assente

96

Rivetta Michele

Assente

97

Rodolfi Michela

Assente

98

Rosito Patrizia

Ammessa

99

Ruberti Riccardo

Ammesso

110

Ruocco Massimiliano

Ammesso

101

Russo Emmanuele

Ammesso

102

Sala Elisabetta

Ammessa

103

Salsi Giovanni

Assente

104

Sangiorgio Dario

Non Ammesso

105

Santillo Katia

Ammessa

106

Sartori Diego

Ammesso

107

Sarzi Luca

Assente

108

Scardova Yuna

Assente

109

Shtjefni Valbona

Non Ammessa

110

Soattini Andrea

Ammesso

111

Solato Riccardo

Ammesso

112

Spina Emanuele

Ammesso

113

Stabilito Andrea

Assente

114

Tacci Lorenzo

Non Ammesso

115

Talotta Alexandra

Ammessa

116

Tammiso Stefano

Ammesso

117

Tarzioli Francesca

Assente

118

Tilaro Francesco

Assente

119

Tita Roberto

Non Ammesso

120

Tonni Silvia

Ammessa

121

Tornati Elena

Ammessa

122

Torri Barbara

Ammessa

123

Valerio Alessandro

Assente

124

Varini Claudia

Assente

125

Velotti Raffaele

Assente

126

Venturini Alessandra

Assente

127

Verteramo Vincenzo

Assente

128

Villani Rosario

Assente

129

Visioli Elisa

Ammessa

130

Vitiello Stefania

Ammessa

131

Zaffanella Mara

Ammessa

132

Zappia Lorenzo

Assente

133

Zarotti Arianna

Assente

 
  • I candidati ammessi dovranno presentarsi alle prove selettive nei giorni indicati sul bando di concorso. La sede e gli orari verranno pubblicati sul sito del Comune- sezione concorsi.-

 

Viadana, 10/10/2017

 

                                                        IL PRESIDENTE 

                                      DELLA COMMISSIONE GIUDICATRICE

                                             F.TO Dr.ssa Doriana Rossi

 

Requisiti di ammissione: 

 

                         

Categoria bandi: 
Altri bandi e avvisi
Categoria dell' atto: 
Concorsi
Autorità che lo ha emanato: 
Comune di Viadana